Фестиваль семейных экологических клубов состоится в России

Фестиваль семейных экологических клубов состоится в России
21 марта 2024
Российская государственная библиотека для молодежи приглашает к участию в Фестивале семейных экологических клубов. Мероприятие проводится  с 1 марта по 5 июня 2024 года и приурочен к официальному Году семьи, утверждённому Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.

Цель Фестиваля – укрепление семейных отношений и межпоколенных связей через экологическое просвещение и воспитание, а также поддержка экологических инициатив молодых семей.

В рамках Фестиваля, инициированного РГБМ, проводится Конкурс видеороликов и Слёт участников семейных экологических клубов для обмена лучшими практиками по организации мероприятий семейного формата экологической направленности.

В Фестивале могут участвовать любые семейные объединения (клубы, сообщества), в том числе молодые родители с детьми, независимо от наличия определенной организационно-правовой формы, в организации и осуществления деятельности которого принимают участие совместно дети и родители), а также другие члены семьи, их знакомые и друзья. Семейные клубы могут быть образованы на базе библиотек, иных учреждений культуры, а также природоохранных организаций или осуществлять свою деятельность в тесном взаимодействии с указанными учреждениями или организациями.

Заявки на Конкурс лучших видеороликов (видео-презентаций) семейных экологических клубов принимаются с 1 марта по 15 апреля 2024 года.

5 июня в День эколога (Всемирный День охраны окружающей среды) состоится объявление победителей Конкурса видеороликов семейных экологических клубов и закрытие Фестиваля.

Подробнее о порядке проведения и критериях отбора смотритена сайте мероприятия: https://eco7ya.rgub.ru/.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~O5LK3

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.