Предварительные итоги акции «Сад памяти» подвели в Тульской области

Предварительные итоги акции «Сад памяти» подвели в Тульской области
4 июня 2020
На территории Тульской области в рамках Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошли посадки зеленых насаждений.
На участках лесного фонда, в парках, скверах, на придомовых территориях, возле памятников воинам и на местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны, туляки высадили около 400 тысяч молодых деревьев и кустарников, тем самым увековечив память героически сражавшихся и погибших земляков в годы войны.
В мероприятиях приняли активное участие жители региона, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, муниципальных образований, арендаторы лесных участков, специалисты лесничеств, ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» и волонтеры. Всего участниками мероприятий стали 780 человек.
«Сад памяти» - это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.
Материал направлен Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~adl6A

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.