Посадим лес дружбы

Страницы: 1
RSS
Посадим лес дружбы, Суть этого проекта проста - участники обмениваются семенами для создания памятных посадок
 
Уважаемые коллеги!
Хотим пригласить всех поучаствовать в нашей затее по созданию леса дружбы. Что это такое? К примеру, в июне коллеги из Иркутской области подарили мне семена сосны, собранные у себя. Мы их посеем в Подмосковье. Есть семена и из других регионов. Со временем хотим создать рощу, истоки которой в разных регионах страны.

От себя предложим желающим наши семена. Все будет зависеть от урожая, но желуди из массива, где расположен Федеральный детский эколого-биологический центр постараемся собрать.

Хотелось бы видеть в лесу семена деревьев с необычной историей - памятные дубы, сосны-памятники, знаменитые рощи. Ждем рассказа об этих местах.

Присоедиться просто. В продолжение этой темы пишите, что можете предложить другим, чем оно интересно. Если решите сажать Лес дружбы у себя, сообщите и об этом. И дальше связываемся напрямую.

А лет через 20 будем ездить друг к другу в гости, грибы в лесу собирать.
 
Владимир, а как Вам такая идея - занимаемся сейчас формами сосны обыкновенной. Если попробовать (у себя мы такой опыт тоже запланировали) высадить в лесу дружбы семена болотной и горной формы, причем самых угнетенных и посмотреть какого размера вырастут деревья в благоприятных условиях? В качестве горной формы мы хотим взять семена сосен, выросших на выходах известняка - морфа та же, что и у болотной.
 
Цитата
Алла Копцева написал:
Если попробовать (у себя мы такой опыт тоже запланировали) высадить в лесу дружбы семена болотной и горной формы, причем самых угнетенных и посмотреть какого размера вырастут деревья в благоприятных условиях?
Давайте попробуем. Мы готовы вас поддержать на базе двух школьных лесничеств.
Страницы: 1
Читают тему