Осень без листьев: зачем убирают листву в городе

Страницы: 1
RSS
Осень без листьев: зачем убирают листву в городе
 

Осень без листьев: зачем убирают листву в городе

С началом осени в Москве начинается повсеместная уборка листвы. Дворники набивают мешки для мусора листьями, хотя это не мусор. Уборка листьев вредит растениям и  запрещена Правилами создания и содержания зеленых насаждений. Против этой практики протестуют все специалисты - ее последствия гораздо серьезнее, чем это кажется поначалу.
 
Вот интересное сообщение - управляющую компания в Москве оштрафовали за уборку листьев во дворе: http://ecoreporter.ru/node/2098. А тем, кто хочет бороться с уборкой листвы, будет полезно руководство: http://ecoreporter.ru/listva.
 
Осенью убирать это вообще бред. Смысл есть хоть какой-то весной убирать. И то не везде...... Про утилизацию пластиковых мешков, куда их пакуют, это вообще отдельный разговор.
 
Цитата
Андрей пишет:
Осенью убирать это вообще бред. Смысл есть хоть какой-то весной убирать. И то не везде...... Про утилизацию пластиковых мешков, куда их пакуют, это вообще отдельный разговор.
Евгений, лучше убирать осенью, ведь фактом доказаны, что в них перезимовывают вредные насекомые. Лучше листву перевозить в компоты и оставлять там гнить для перегноя. Мы обычно так делаем у себя на участке. А в городах стоит убирать: эстетично и будет порядок!
 
Цитата
Алексе Панов написал:
Цитата
Андрей   пишет:
Осенью убирать это вообще бред. Смысл есть хоть какой-то весной убирать. И то не везде...... Про утилизацию пластиковых мешков, куда их пакуют, это вообще отдельный разговор.
Евгений, лучше убирать осенью, ведь фактом доказаны, что в них перезимовывают вредные насекомые. Лучше листву перевозить в компоты и оставлять там гнить для перегноя. Мы обычно так делаем у себя на участке. А в городах стоит убирать: эстетично и будет порядок!
Какая-то неправильная эстетика без листьев - противоестественная.
 
Цитата
Алексе Панов написал:
Цитата
 Андрей  пишет:
Осенью убирать это вообще бред. Смысл есть хоть какой-то весной убирать. И то не везде...... Про утилизацию пластиковых мешков, куда их пакуют, это вообще отдельный разговор.
Евгений, лучше убирать осенью, ведь фактом доказаны, что в них перезимовывают вредные насекомые. Лучше листву перевозить в компоты и оставлять там гнить для перегноя. Мы обычно так делаем у себя на участке. А в городах стоит убирать: эстетично и будет порядок!
в компоты ни к чему. Лучше в компосты. Кроме того, в листве зимуют не только вредные насекомые, но любые другие. И потом, что такое: вредное насекомое? Я вот только про  блох могу такое сказать. Все остальные насекомые априори не могут быть вредными, все они вписаны в природную цепочку. Так что уборка листьев- весьма ненужное занятие для природы.
 
Цитата
Галина Гордеева написал:в компоты ни к чему. Лучше в компосты. Кроме того, в листве зимуют не только вредные насекомые, но любые другие. И потом, что такое: вредное насекомое? Я вот только про  блох могу такое сказать. Все остальные насекомые априори не могут быть вредными, все они вписаны в природную цепочку. Так что уборка листьев- весьма ненужное занятие для природы
Убирать все таки нужно так как под листвой весной медленнее прогревается почва и растет растительность
____________________________________________________________­_________________________________
Путешествия по Алтаю  
 
Цитата
Артур Переверзев написал:
Цитата
 Галина  Гордеева  написал:в компоты ни к чему. Лучше в компосты. Кроме того, в листве зимуют не только вредные насекомые, но любые другие. И потом, что такое: вредное насекомое? Я вот только про  блох могу такое сказать. Все остальные насекомые априори не могут быть вредными, все они вписаны в природную цепочку. Так что уборка листьев- весьма ненужное занятие для природы
Убирать все таки нужно так как под листвой весной медленнее прогревается почва и растет растительность
Надо смотреть шире - почва медленно прогревается из-за тени деревьев. Их вырубка решает проблему, не будет и листьев осенью.
Страницы: 1
Читают тему