Тимирязевский парк Москвы

Страницы: 1
RSS
Тимирязевский парк Москвы, Тимирязевский парк варварски изничтожается.
 
Уважаемые господа!
В Москве убивают природу! Речь идет о замечательном Тимирязевском парке.

Территория парка ранее входила входила в состав особо охраняемой природной территории города Москвы «Комплексный заказник «Петровско-Разумовское». ~ В настоящее время земельный участок Тимирязевского парка находится в федеральной собственности, балансодержателем данной территории является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева, которое в прямом смысле убивает парк.
Все что изображено на фото результат "работы" академии за последние годы и даже дни.
На одной фотографии нормальная дорожка. На остальных то, что с ними сделала сельхозакадемия. Снимки сделаны в южной части парка недалеко от 50 больницы.
Пока по инстанциям пересылаются письма ситуация только ухудшается и на теле парка появляются Раны Тимирязевского парка .

Адрес петиции правительству Российской Федерации.

Ответ из Мэрии:
Уважаемый(ая) Айвазов А. Ю.!
Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-214200/3 от 23.10.2013.
Рассмотрением занимается: Российская Академия Наук. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.
Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства МосквыЧигирева И.Н

Ответ департамента природопользования:
А.Ю. Айвазову
2316703@mail.ru
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы рассмотрел Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы, по вопросу неудовлетворительного санитарного состояния территории Тимирязевского парка и сообщает следующее.
Указанная в обращении территория ранее входила в состав особо охраняемой природной территории города Москвы «Комплексный заказник «Петровско-Разумовское» (далее – ООПТ «КЗ «Петровско-Разумовское»), образованной на основании постановления Правительства Москвы от 29.12.1998 № 1012 «О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природно-исторического парка «Москворецкий», природно-исторического парка «Останкино» и комплексного заказника «Петровско-Разумовское».
Решением Московского городского суда от 25.11.2009 и определением Верховного Суда Российской Федерации от 24.04.2010 пункты 1, 2 постановления Правительства Москвы от 29.12.1998 № 1012 были признаны утратившими силу с момента принятия в части образования ООПТ «КЗ «Петровско-Разумовское».
В настоящее время земельный участок Тимирязевского парка находится в федеральной собственности, балансодержателем данной территории является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева (далее – ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева).
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в адрес ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева для рассмотрения и подготовки ответа.
Заместитель руководителя
Департамента С.А. Мельников

ФОТОГРАФИИ парка по ссылке: http://timpark.jimdo.com
 
Уважаемый Андрей, из поста не совсем понятно, что конкретно происходит в парке, в чём выражаются проблемы и что конкретно вы предлагаете делать.
 
Какие-то парки вырубают, а какие-то озеленяют - http://eco-turizm.net/v-devyatnadtsati-tsentralnyih-skverah-moskvyi-vyisadyat-yabloni-i-klyonyi.php Такая вот есть информация. Надеемся, что озеленения будет больше все-таки.
 
Тимирязевский парк очень красивое место. Но будем надеяться на лучшее, в последнее время всё больше внимания уделяется природе и её охране.
Страницы: 1
Читают тему