Всероссийская акция «Сохраним лес» в Навлинском районе Брянской области

Всероссийская акция «Сохраним лес» в Навлинском районе Брянской области
29 сентября 2020
25 сентября, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология», а так же в канун 150-летия со дня рождения русской эстрадной певицы Анастасии Вяльцевой, уроженки поселка Алтухово, сотрудниками ГКУ БО "Навлинское лесничество" по инициативе бывшего музейного сотрудника поселка Навля Тамары Слуцкой, совместно с Навлинским клубом "Ветеран", учащимися школьного лесничества Алтуховской СОШ, сотрудниками лесопожарной станции 3 типа "Навлинская", администрацией поселка Алтухово, арендатором и жителями поселка был заложен сквер.

Собравшимися было высажено 90 саженцев березы, клена и рябины.

Место сквера было выбрано неслучайно, здесь находился родительский дом Вяльцевых.

Популярность Анастасии Вяльцевой в начале XX века была огромна, её называли «Чайкой русской эстрады». Концерты «несравненной» исполнительницы романсов всегда вызывали успех, а граммофонные пластинки с её записями выходили огромными тиражами.

Реализация национального проекта "Экология" продолжается и находится на особом контроле. Целями проекта являются воспроизводство лесов, формирование ответственного и бережного отношения к природе у населения.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~AAypF

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.