«Карелия Палп» и «Амкодор-Онего» тестируют лесозаготовительную технику российского производства

«Карелия Палп» и «Амкодор-Онего» тестируют лесозаготовительную технику российского производства
27 февраля 2023
Специалисты «Кондопожского лесопромышленного хозяйства» (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») и «Амкодор-Онего» провели испытания лесозаготовительной техники российского производства, сообщает пресс-служба «Карелии Палп».

Многофункциональная машина — харвестер АМКОДОР 2561 — прошла испытания в условиях работы карельских лесозаготовителей. Производители проверили работу узлов и элементов новой техники, проходимость, стабильность функционирования измерительной системы, гидроманипулятора и харвестерной головки. Специалисты оценили технико-экономические показатели, производительность и мощность машины в условиях работы на делянках «Кондопожского лесопромышленного хозяйства».

«Нам важно позаботиться об обеспечении наших лесозаготовительных активов надежной техникой, — говорит заместитель генерального директора по лесообеспечению «Карелии Палп» Анатолий Артеев. — На данном этапе сотрудничества с холдингом «Амкодор» мы тестируем машины в условиях карельских лесов. Возможно, в ходе тестирования потребуется что-то изменить в конструкциях, чтобы сделать заготовку более продуктивной».

«Испытание техники в реальных условиях совместно с «Карелией Палп» позволит получить максимально полезную обратную связь о наших машинах, — подчеркнул заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Амкодор-Онего» Олег Маслов. — Мы открыты к диалогу и готовы прислушиваться к мнению нашего партнера, чтобы модернизировать технику для более эффективной и безопасной работы в рамках технологии лесозаготовки, существующей на предприятии».

Белорусский холдинг Амкодор объединяет 29 предприятий, в том числе 22 завода. Один из них — «Амкодор-Онего» — находится в Петрозаводске, в 45 км от производственных активов «Карелии Палп». Территориальная близость позволит в кратчайшие сроки наладить поставки и обеспечить своевременное сервисное обслуживание лесозаготовительной техники.

Испытания прошли в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между «Карелией Палп» и «Амкодор-Онего», которое было подписано в августе 2022 г.

«Карелия Палп» — группа компаний лесопромышленного комплекса России, в состав которой входит Кондопожский ЦБК — один из значимых игроков на мировом рынке газетной бумаги, сообщает интернет-издательство Forest Today.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~8NJzs

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.