Управление лесного хозяйства Воронежской области приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике

Управление лесного хозяйства Воронежской области приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике
31 августа 2015
По традиции основной площадкой для наведения порядка стала лесополоса в составе лесного фонда по улице Обручева Железнодорожного района.

Вот уже в течение трех последних лет здесь дважды в год силами сотрудников управления проводится уборка бытового мусора, вырубка засохших деревьев, сбор и вывоз валежника. Данный участок леса несет повышенную рекреационную нагрузку – недалеко областное ГАИ и больница «Электроника». Кроме того, возвращающиеся в город дачники зачастую выбрасывают здесь бытовые отходы. В итоге за несколько месяцев в лесополосе накапливаются горы мусора. Кроме того, усыхающие деревья делают лесополосу небезопасной для проходящих здесь людей.

В ходе субботника с очищенной территории вывезены 2 КАМАЗа бытового мусора и 2 самосвала валежника. И это спустя три месяца после предыдущего субботника!

В этот день к акции работников лесного хозяйства присоединилась активная молодежь города – студенты Технологического и Строительного университетов. Под руководством сотрудников Пригородного и Семилукского лесничеств они убирали мусор вдоль трассы М-4 Дон и вокруг областного перинатального центра. К волонтерам присоединился медицинский персонал центра и общими усилиями часть территории, примыкающей к больнице, была расчищена от завалов бытового мусора.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~ZpLCj

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.