Воровали лес под видом расширения ЛЭП

Воровали лес под видом расширения ЛЭП
30 января 2015
Подмосковными лесничими ходе рейда выявлены факты, содержащие признаки правонарушения, предусмотренные статьёй 260 «Незаконная рубка лесных насаждений» Уголовного кодекса РФ. Представители Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали, что рубка лесных насаждений велась на просеках линий электропередач под видом работ, проводимых ОАО «МОЭСК» и ОАО «ФСК ЕЭС», хотя эти организации уведомили о завершении всех запланированных работ.

За пределами полосы расширения просек выбирались самые лучшие деревья. Не исключено, что злоумышленники действовали под заказ. Их действиями причинён ущерб государственному лесному фонду в размере 1 304 926 рублей. Собранные материалы направлены в органы внутренних дел для выявления и привлечения к ответственности виновных лиц. Также материалы направлены в Орехово-Зуевскую городскую прокуратуру Московской области для принятия мер прокурорского реагирования.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~1QKtp

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.