Липецкие лесные пожарные показали свое мастерство

Липецкие лесные пожарные показали свое мастерство
7 августа 2015
5 августа 2015 года в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на территории  ОСАУ «Лесопожарный центр» Липецкой области прошел I региональный этап соревнований «Лучший лесной пожарный». В конкурсе приняли участие лучшие работники пожарно-химических станций лесного хозяйства региона. Перед участниками стояло выполнение как теоретических, так и практических заданий. За 20 минут участники конкурса должны были ответить на 30 вопросов, включающих знания техники безопасности, правил тушения лесных пожаров, оказания первой медицинской помощи и т.д. В практической части участники проявили не только свою силу, мастерство, профессионализм, но и смекалку.
По результатам регионального этапа конкурса «Лучший лесной пожарный», экспертная комиссия выявила победителя, которым стал Негреба Георгий Николаевич – инженер 2-й категории отдела защиты леса областного специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр». Второе и третье места заняли: Пуговкин Эдуард Владимирович – рабочий лесопожарной бригады пожарно-химической станции 3-го типа областного специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр» и Строков Александр Викторович – бригадир пожарно-химической станции 3-го типа областного специализированного автономного учреждения «Лесопожарный центр».
Победитель регионального конкурса «Лучший лесной пожарный» будет направлен на федеральный этап конкурса, который пройдет в подмосковном комплексе «Зеленый городок» Пушкинского района Московской области.
Управление лесного хозяйства желает Георгию Негреба успехов и победы в федеральном этапе конкурса «Лучший лесной пожарный».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Gb6ys

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.