Калужский бор очистили от мусора и сухостойных деревьев

Калужский бор очистили от мусора и сухостойных деревьев
29 мая 2017
Калужский сосновый бор представляет собой уникальный участок южного варианта соснового леса с примесью широколиственных пород, это старовозрастной лес, сохранившийся в своих границах с 17 века. Возраст большинства сосен составляет 180—200 лет, а некоторых до 300 лет. В организации и проведении субботника, который проводился в рамках Года экологии, активное участие приняли работники министерства лесного хозяйства Калужской области. Специальную технику для погрузки и вывоза мусора предоставило МБУ «Калугаблагоустройство». В субботнике участвовали: министр лесного хозяйства Калужской области Владимир Васильевич Макаркин, первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Алексей Алексеевич Дмитриев, работники областных министерств и ведомств. Общими усилиями участников акции было собрано около 280 кубометров бытового мусора и сухостоя.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~sy2nN

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.