В Воронежской области завершена осенняя лесокультурная кампания

В Воронежской области завершена осенняя лесокультурная кампания
17 ноября 2016
350 га нового леса посажено в ходе осенней лесокультурной кампании, которая проходила в ряде лесничеств Воронежской области с середины октября. Благоприятные погодные условия последних недель – достаточная влажность почвы и оптимальные температуры воздуха – позволили завершить осеннюю посадку до наступления устойчивых заморозков.

Всего в 2016 году в лесном фонде области создано 2185 га лесных культур, что превышает годовой план по искусственному лесовосстановлению на 30 га. Кроме того, с перевыполнением на 9% проведено комбинированное лесовосстановление на площади 49 га и содействие естественному возобновлению на площади 91 га – 103% от запланированного.

Завершаются работы по подготовке почвы для весенней посадки лесных культур в 2017 году. По состоянию на сегодняшний день нарезаны борозды на площади 1376 га, что составляет 90% от планового задания
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~zRehr

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.