В Липецкой области "полным ходом" идет подготовка к пожароопасному сезону 2017 года

В Липецкой области "полным ходом" идет подготовка к пожароопасному сезону 2017 года
17 января 2017
Управлением лесного хозяйства области было проведено совещание с директорами лесничеств по итогам пожароопасного сезона 2016 года и организации охраны лесов от пожаров в 2017 году.

В настоящее время лесничества области завершили разработку планов тушения лесных пожаров на территориях десяти лесничеств, в которых определен порядок проведения мероприятий по охране лесов от пожаров, состав сил и средств лесопожарных формирований, подразделений пожарной охраны Липецкой области, предприятий и организаций, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами. На основании планов тушения лесных пожаров на территориях лесничеств управлением лесного хозяйства разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Липецкой области, который до 20 января будет направлен для согласования в Департамент лесного хозяйства по ЦФО.

На сегодняшний день областным специализированным автономным учреждением "Лесопожарный центр" проводятся подготовительные, профилактические и ремонтные работы лесопожарной техники. Новым пожарно-техническим оборудованием и средствами пожаротушения доукомплектовываются пожарно-химические станции.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~yikWg

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.