В Тамбове проведен смотр готовности региональных сил и средств к работе в экстремальных условиях

В Тамбове проведен смотр готовности региональных сил и средств к работе в экстремальных условиях
29 марта 2017
В ходе состоявшегося мероприятия проводилась проверка уровня подготовки специалистов, готовность техники и оборудования, а также укомплектованность личного состава.

Лесную отрасль на смотре представляли два подведомственных Управлению лесами Тамбовской области автономных учреждения – ТОГАУ «Моршанский лесхоз» (директор А.М. Киселев) и ТОГАУ «Тамбовский лесхоз» (директор С.И. Истомин). Они представили на смотр специализированную современную пожарную технику, укомплектованную подготовленным к работе в экстремальных условиях личным составом.

Начальник управления лесами области В.С. Маликов доложил первому заместителю главы администрации области, руководителю аппарата главы администрации области О.О. Иванову о полной готовности техники и личного состава лесной охраны к предстоящему пожароопасному сезону 2017 года.

Проведенный смотр позволил реально оценить эффективность работы, качество оснащения и готовность всех подразделений к работе в режиме чрезвычайных ситуаций. Смотр наглядно показал, что Тамбовский край имеет необходимые силы и средства для того, чтобы противостоять потенциальным чрезвычайным ситуациям.

В соответствии со Сводным планом тушения лесных пожаров на территории Тамбовской области на 2017 год общий ресурс области составляет 1738 человек, имеющих необходимую специальную подготовку к борьбе с огнем в лесу, и 519 единиц мощной современной техники.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~angQA

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.