В Суземском районе Брянской области подвели итоги конкурса «Шишкина фантазия»

В Суземском районе Брянской области подвели итоги конкурса «Шишкина фантазия»
15 октября 2020
В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» сотрудники ГКУ Брянской области «Суземское лесничество» подвели итоги конкурса «Шишкина фантазия».
Конкурс «Шишкина фантазия» был объявлен среди учеников Негинской СОШ Брянской области. Детям было предложено изготовить поделки с непременным использованием шишек ели или сосны.  
Целью конкурса было привлечение особого внимания учащихся к вопросам сохранения и воспроизводства лесов, воспитание любви к родному краю и формирование экологического воспитания школьников.
Представленные на конкурс работы удивительно талантливы и замечательно красивы, поэтому коллективом лесничества было принято решение о награждении всех участников конкурса.
14 октября 2020 года специалисты Суземского лесничества вручили награды участникам конкурса.
«К всеобщей радости, все участники конкурса «Шишкина фантазия» получили грамоты и подарки» — подвела итог инженер по лесовосстановлению Нина Павловна Костина.
Мероприятие проведено с соблюдением требований эпидемиологической обстановки.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~zsW24

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.