Открытие родника «Лесной колодец» в рамках акции «Живи, родник лесной!» в Брянской области

Открытие родника «Лесной колодец» в рамках акции «Живи, родник лесной!» в Брянской области
7 сентября 2020
4 сентября на землях лесного фонда Дятьковского лесничества, в рамках акции «Живи, родник лесной!», состоялось открытие нескольких благоустроенных родников.

Одним из родников стал родник «Лесной колодец». Он расположен в квартале 92, выделе 12 Дятьковского участкового лесничества рядом с улицей Сосновой в урочище Сосновом.

Создание родника осуществлено в период действия акции «Живи, родник лесной!».

В акции приняли участие начальник управления лесами Владимир Дзубан, настоятель храма «Неопалимая купина» отец Игорь, директорский корпус подведомственных управлению лесничеств Брянской области, юные лесоводы школы № 2 «Лесные голоса» под руководством Елены Титовой, представители СМИ, местные жители.

В обустройстве родника принимали участие сотрудники ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество», арендатор ООО «Лесные промыслы», волонтёры.

Особая благодарность выражается волонтёру Вячеславу Пилюгину, который организовал работу по созданию родника.

Одним из важных моментов мероприятия стало освящение родника. Чин благословения источника провел настоятель храма «Неопалимая купина» отец Игорь.

Лесные ресурсы - это национальное достояние, и те мероприятия, которые проводятся на Брянщине сегодня, та поддержка, которая оказывается лесному хозяйству со стороны губернатора Александра Богомаза, неоценимы.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~2Ysyd

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.