Лесники ГКУ Брянской области "Суземское лесничество" в гостях у детей

 Лесники ГКУ Брянской области "Суземское лесничество" в гостях у детей
5 декабря 2019
5 декабря в Суземском детском саду № 1 прошло большое экологическое мероприятие – праздник «Лес – наше богатство», завершающий всероссийскую кампанию «Сохраним лес».

В мероприятии приняли участие специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» и ведущие сотрудники детской библиотеки.

В ходе праздника дети читали стихотворения, отгадывали загадки, обсуждали «Эклогические знаки», отвечали на вопросы о лесной флоре и фауне, осваивали правила поведения в лесу. Ребята выслушали ответы гостей на вопросы викторины. Разминались и играли во время «физминутки». Инсценировали сказку «На свете все нужны».

Инженер по лесовосстановлению Суземского лесничества Нина Костина и помощник лесничего Негинского участкового лесничества Анастасия Сычева в наглядной форме объяснили малышам, как из маленького семечка появляется росток, из ростка сеянец, а из сеянца дерево, которое поспевает и становится частью предметов, необходимых для жизни людей. Ребятам рассказали о том, что лес – это богатство нашего родного Суземского края, о том сколько труда работниками лесного хозяйства прилагается к тому, чтобы его — ЛЕС, растить и сохранять, оберегая в том числе и от пожаров.

«Цель кампании «Сохраним лес» и таких экологических праздников в том, чтобы с самых ранних лет взращивать в детских душах любовь к родной природе» — отметила Нина Костина.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~wEVNh

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.