Итоги реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта "Экология" в ГКУ Брянской области "Брянское лесничество" за 9 месяцев 2020 года

Итоги реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта "Экология" в ГКУ Брянской области "Брянское лесничество" за 9 месяцев 2020 года
12 октября 2020
В ГКУ Брянской области "Брянское лесничество" подведены итоги реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта "Экология" за 9 месяцев текущего года.
Показатель «Увеличение площади лесовосстановления и лесоразведения, повышение качества и эффективности работ по лесовосстановлению» выполнен на 110 %, лесовосстановление проведено на площади 138,7 га при плане 125,0 га. Из них лесовосстановительных мероприятий проведенных на участках, пройденных лесными пожарами прошлых лет – 2,31 га.
По результатам реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в текущем году площадь искусственного лесовосстановления составила 96,8 га или 101,89 % от планируемого объема. Агротехнический уход за лесными культурами на данный момент выполнен на площади 608,6 га – 139,91 % от планируемой площади (435 га), обработка почвы под лесные культуры выполнена на площади 38,4 га – 51,20 % от планируемой площади (75,0 га), агротехнический уход за лесными культурами путем дополнения лесных культур выполнен на площади 58,5 га – 97,57 % от планируемой площади (60,0 га), лесоводственный уход путем уничтожения или предупреждения появления травянистой и нежелательной древесной растительности выполнен на площади 31,5 га - 105% от планируемой площади.
Работа в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» на территории Брянского лесничества продолжается.
Так же в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в апреле месяце были проведены посадки памятных культур «Сад памяти», « Лес победы».
Основные работы по воспроизводству лесов проводятся арендаторами под контролем специалистов лесничества.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~NHCm1

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.