Нацпроект «Экология»: лесопожарные формирования Тульского региона получили новую технику

Нацпроект «Экология»: лесопожарные формирования Тульского региона получили новую технику
26 июня 2020
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев 25 июня посетил лесохозяйственное объединение региона и передал пять единиц новой техники – тракторные полуприцепы-цистерны. Лесопожарное прицепное оборудование предназначено для доставки огнетушащей жидкости к месту лесного пожара, подачи ее в очаг пожара, заправки ранцевых лесных огнетушителей на месте пожара.
Заместитель министра отметил, что с начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано 1213 термоточек, из которых около 20% - в непосредственной близости от лесного фонда. Региональная диспетчерская служба в круглосуточном режиме ведет сбор и анализ всей оперативной информации. На все потенциально опасные возгорания выезжают подразделения лесной охраны для ликвидации пожара и недопущения перехода огня на лесные участки.
Андрей Журавлев отметил, что Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу - организовать непрерывный мониторинг и обеспечить безопасность в лесах.  
«Сегодня наши лесопожарные формирования получили новую технику, которая позволит повысить эффективность нашей работы по обеспечению охраны, защиты и воспроизводства лесов», - подчеркнул Андрей Журавлев.
13 мая 2020 года Алексей Дюмин передал лесному хозяйству региона 12 машин для патрулирования, а 9 июня его заместитель Сергей Егоров вручил ещё 15 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники.
Всего с сентября прошлого года за счет средств федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», регионального бюджета и фонда развития Тульской области «Перспектива» для лесного хозяйства региона закуплено 50 единиц техники и более 100 единиц специализированного оборудования.
Согласно поручению Алексея Дюмина на территории лесохозяйственного объединения завершено строительство ангара для хранения техники.
Материал направлен Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~0PYBM

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.