В Брянской области объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах

Пожары//18 апреля 2022
В Брянской области объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах
В связи со сходом снежного покрова в большей части лесов на территории Брянской области, руководствуясь Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 г. № 1614, в целях повышения уровня пожарной безопасности лесов в пожароопасный сезон 2022 года, приказом управления лесами Брянской области с 18 апреля 2022 года на территории земель лесного фонда в 12 ГКУ лесничествах объявлено начало пожароопасного сезона.

В связи с наличием остаточного снежного покрова в лесах шести ГКУ лесничеств, а именно Брянского, Дубровского, Дятьковского, Жуковского, Карачевского и Навлинского,  начало пожароопасного сезона на их территории устанавливается с 27 апреля.

Согласно Правилам пожарной безопасности в лесах в пожароопасный сезон запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Действует и ряд других запретов.

Уважаемые жители Брянской области, управление лесами Брянской области предупреждает!

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде штрафа:

- на граждан в размере до 5 тысяч рублей,

- для должностных лиц в размере до 40 тысяч рублей;

- для юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей;

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах и в случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте на прямую линию Лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4832) 64-24-80, а также через мобильное приложение «Берегите лес».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~sv7Sz

Поделиться новостью

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии необходимо Войти на сайт или

Статьи

Денис Тишин, к.б.н., научный сотрудник НП «Нижняя Кама»
На протяжении последних нескольких лет в рамках мониторинга состояния лесов в национальном парке «Нижняя Кама» применяется метод дендрохронологического анализа радиального прироста деревьев. Применение современных компьютерных технологий позволяет учёным реконструировать условия внешней среды за сотни и тысячи лет. Благодаря корректному применению древесно-кольцевого анализа появляется возможность изучить естественную изменчивость природно-климатических факторов в прошлом и предсказать глобальные изменения природной среды в будущем.
04.08.2024
В этом тексте автор разбирает популярные мифы об экологичных привычках — те, в которые мы верим, потому что считаем их интуитивно понятными. Бумажная упаковка, натуральные ингредиенты, продукты местного производства, этичные условия содержания животных — насколько это все на самом деле помогает планете?
05.06.2024

Полезные ссылки