На территории Брянской области объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах

На территории Брянской области объявлено о начале пожароопасного сезона в лесах
8 апреля 2021
В связи со сходом снежного покрова, руководствуясь Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 г. № 1614, в целях повышения уровня пожарной безопасности лесов в пожароопасный сезон 2021 года приказом управления лесами Брянской области с 10 апреля 2021 года на землях лесного фонда на территории Брянской области объявлено начало пожароопасного сезона.

Согласно Правилам пожарной безопасности в лесах в пожароопасный сезон запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Действует и ряд других запретов.

Уважаемые жители Брянской области, управление лесами Брянской области предупреждает!

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде штрафа:

- на граждан в размере до 5 тысяч рублей,

- для должностных лиц в размере до 40 тысяч рублей;

- для юридических лиц в размере до 500 тысяч рублей;

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах и в случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте на прямую линию Лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4832) 64-24-80, а также через мобильное приложение «Берегите лес».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~udVY9

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.