Завершено выполнение противопожарных мероприятий за 1-е полугодие 2020 года в лесах Липецкой области

Завершено выполнение противопожарных мероприятий за 1-е полугодие 2020 года в лесах Липецкой области
2 июля 2020
Государственные автономные учреждения «Лесхозы» Липецкой области в полном объеме выполнили противопожарные мероприятия в рамках государственного задания 2020 года согласно календарным планам.
Завершено устройство противопожарных минерализованных полос, протяженность которых составила 989 км. Выполнение мероприятий по уходу за минерализованными полосами выполнено на 199% от плана полугодия, а именно 3947 км. Благоустроено 14 мест отдыха для граждан, пребывающих в лесах, что составляет 117% от полугодового плана.
Выполнение мероприятий по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, выполнено в объёме 30,2 км, что составило 131% от запланированного объема.
Прочистка квартальных просек проведена на протяжении 19 км, что составило 106 % от плана.
В полном объеме завершены мероприятия по прокладке противопожарных разрывов, эксплуатации пожарных водоемов, установке и эксплуатации шлагбаумов, проведению профилактических выжиганий сухой растительности и укомплектованию пунктов сосредоточения пожарного инвентаря.
В связи  с высокой пожарной опасностью  и в целях недопущения возникновения лесных пожаров на территории региона, государственные лесные инспектора областных казенных учреждений «Лесничества» совместно со специалистами управления лесного хозяйства усиленно патрулируют лесные насаждения на протяжении светового времени суток.
Материал направлен Управлением лесного хозяйства Липецкой области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~glS4c

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.