Участковый лесничий Воронежской области задержала новогодних лесорубов

Правоприменение//18 ноября 2019
Участковый лесничий Воронежской области задержала новогодних лесорубов
        Для участкового лесничего Донского лесничества Воронежской области Светланы Малаховой субботний день 16 ноября выдался напряженным. Получив от местных жителей сигнал о том, что в лесу вдоль трассы рубят новогодние сосны, она немедленно выехала на поиски нарушителей. Сориентировавшись по полученным описаниям, Светлана быстро прибыла к месту преступления. Несколько человек, вооружившись топорами и пилами, рубили шестилетние сосенки и складывали их в стоящую неподалеку Газель.
    Светлана перекрыла своим автомобилем путь к отступлению браконьеров и позвонила в полицию.  Приехавший наряд задержал преступников. Ими оказались жители города Россошь. Черные лесорубы срубили 107 деревцев, и неизвестно сколько бы еще пострадало молодых сосен, если бы не вмешательство Светланы Малаховой.
    По факту самовольной рубки составлен протокол, материалы переданы в полицию. Правонарушители понесут заслуженное наказание. Но труд лесоводов, которые посадили и выращивали сосны шесть лет, сведен к нулю.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~wiBEc

Поделиться новостью

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии необходимо Войти на сайт или

Статьи

Денис Тишин, к.б.н., научный сотрудник НП «Нижняя Кама»
На протяжении последних нескольких лет в рамках мониторинга состояния лесов в национальном парке «Нижняя Кама» применяется метод дендрохронологического анализа радиального прироста деревьев. Применение современных компьютерных технологий позволяет учёным реконструировать условия внешней среды за сотни и тысячи лет. Благодаря корректному применению древесно-кольцевого анализа появляется возможность изучить естественную изменчивость природно-климатических факторов в прошлом и предсказать глобальные изменения природной среды в будущем.
04.08.2024
В этом тексте автор разбирает популярные мифы об экологичных привычках — те, в которые мы верим, потому что считаем их интуитивно понятными. Бумажная упаковка, натуральные ингредиенты, продукты местного производства, этичные условия содержания животных — насколько это все на самом деле помогает планете?
05.06.2024

Полезные ссылки