О выявленных незаконных рубках лесных насаждений на территории Смоленщины

О выявленных незаконных рубках лесных насаждений на территории Смоленщины
11 октября 2019
За сентябрь 2019 года государственными лесными инспекторами лесничеств - филиалов ОГКУ «Смолупрлес» выявлены 5 незаконных рубок лесных насаждений на территории государственного лесного фонда в Велижском, Гагаринском, Сафоновском и Шумячском районах.
Общая кубомасса незаконных рубок лесных насаждений составила 640 куб. м. Нанесенный ущерб за причиненный вред лесам вследствие незаконных рубок лесных насаждений составил более 9,7 млн. руб.
По всем указанным случаям незаконных рубок лесных насаждений документы переданы в территориальные подразделения МВД России по Смоленской области для привлечения к ответственности виновных лиц и возмещения причиненного материального ущерба Российской Федерации.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~1KcnW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.