Студент Рыбинского лесотехнического колледжа занял третье место во Всероссийском конкурсе «Подрост»

Студент Рыбинского лесотехнического колледжа занял третье место во Всероссийском конкурсе «Подрост»
26 июня 2020
По итогам финального этапа XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» III место по решению жюри было присвоено Пантелееву Дмитрию, студенту Рыбинского лесотехнического колледжа Ярославской области за работу «Экологическая тропа как часть проекта освоения лесов».
В связи с возникновением и распространением в Российской Федерации коронавирусной инфекции финальный этап XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проводился в дистанционном формате по следующим номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля». Защита конкурсных работ проходила в форме видеоконференции.
Всего в первый день финального этапа приняли участие 16 студентов из 11 субъектов Российской Федерации ‒ из Республики Башкортостан, Алтайского, Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Воронежской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Пензенской и Ярославской областей.
Материал подготовлен  Департаментом лесного хозяйства Ярославской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~6opoc

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.