Людмила Гугнешова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 04.03.2015 20:50:54
показать полностью
Людмила Гугнешова -> Всем
17 апреля 2015 16:48
Здравствуйте, друзья! Спешим поделиться своими новостями. С большим интересом поучаствовали в мероприятиях по ознакомлению ребят с профессиями лесной отрасли. Для начала провели опрос жителей разных возрастов с целью выяснить, какие самые популярные и востребованные профессии на сегодняшний день (сняли на видео). Выяснили, что лесных профессий среди этого списка нет. Затем провели большую работу по поиску информации о разных профессиях, встречались с работниками лесничества, провели  урок по профориентации "Что мы знаем о профессиях лесной отрасли". Ребята даже  сняли ролик об учебных заведениях, в которых можно получить лесные профессии. Теперь мы будем использовать его для профориентации.   А ещё мы попробовали себя в роли лесного пожарного.
Предлагаем ознакомиться с сочинениями ребят и роликом "Где можно получить лесные профессии"
Фото:
*
 
*
показать полностью
Людмила Гугнешова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
10 апреля 2015 14:27
Всех с наступающим праздником  Светлой Пасхи! Погода ещё не радует, на улице холодно, но мы готовимся к посевному сезону. Мастер леса Меркулов Александр Александрович из Дзержинского лесничества  провёл занятие по теме "Лесосеменное дело". Сначала мы послушали лекцию, а затем извлекали семена из еловых шишек как вручную, так и с помощью специального устройства- ручной семяочистительной машины. Обязательно посеем семена в своём мини-питомнике!
Фото:
Владимир Захаров
0 ОтветитьЕщё

Новости

Более 200 тысяч сеянцев дуба пропололи активисты школьного лесничества «Дубравушка» в питомнике Бутурлиновского лесничества.
04.07.20257
Несмотря на относительно небольшую площадь, пожар оказался технически сложным, поскольку располагался на вершине водораздела с крутыми склонами и россыпями.
04.07.202513
Из Архангельска в Республику Бурятия в рамках межрегионального маневрирования отправились 20 парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра.
01.07.2025180
В Новомаячковском лесничестве Херсонской области была успешно ликвидирована сложная пожарная ситуация. Несколько очагов возгорания на общей площади 300 гектаров создали угрозу уникальным природным комплексам.
01.07.2025183

Полезные ссылки