Орехово-Зуевское лесничество

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 18.06.2014 18:15:10
Пол: Мужской
показать полностью
Орехово-Зуевское лесничество -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
26 марта 2019 09:32
Руководители и активисты школьных лесничеств освоили «Игру с огнём»

20 марта в городском округе Ликино-Дулёво на базе Кабановской средней общеобразовательной школы состоялся семинар для руководителей школьных лесничеств на тему: «Игровые методики в профилактике природных пожаров». Мероприятие организовали Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес» и Добровольные лесные пожарные Центрального региона в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь!» и приурочено к Всемирному Дню леса.

«Необходимо рассказывать людям о причинах пожаров, развеивать мифы, связанные с ними, объяснять, как правильно себя вести, если вы столкнулись с пожаром, — рассказала ведущая семинара географ-эколог, представитель общества «Добровольные лесные пожарные Центрального округа» Анна Белик. — Особенно важно говорить об этом с детьми. От их знаний в этой области зависит, будет ли человек и в дальнейшем оставаться главной причиной природных пожаров. А кто, как ни учителя, знают, как нужно говорить со школьниками?»

Участники познакомились с авторскими играми по профилактике пожаров, которые опробованы в крупнейших детских лагерях России: Артеке, Орлёнке и Океане. Эти игры помогают сделать занятия яркими и эффективными.

Члены школьных лесничеств и педагоги провели раунд игры, чтобы познакомиться с правилами и освоить игровую технологию. В ближайшее время комплект «Игра с огнём» будет использован во время занятий в двенадцати школах городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулёво.

Владимир Захаров
А вот уже на педагогическом совете по воспитательной работе.

939e40d533e9b9cab9bf6d80ca1ea9eb.jpg  
0 ОтветитьЕщё
*
 
*

Новости

Марафон по подкормке птиц и исследовательский проект, посвящённый зимующим птицам - "Российская зима 2025-2026" стартовали сегодня в рамках празднования экологического праздника Синичкин день.
12.11.2025172
Книга «Венок Неринги» подготовлена к изданию к 100-летию со дня рождения Галины Георгиевны Кученевой, выдающегося ботаника, талантливого педагога, просветителя и общественного деятеля.
05.11.2025606
В национальном парке «Угра» добровольцами проекта «Земля касается каждого» и команды «Симаргл» посажены 1453 дерева.
24.10.2025766
Экскурсия прошла в живописной и богатой природной зоне Волго-Ахтубинской поймы – уникальном месте, расположенном в лесостепной части региона недалеко от городской черты.
23.10.20251205

Полезные ссылки