От казачьего патруля браконьеры не уйдут

От казачьего патруля браконьеры не уйдут
17 декабря 2013
В Курской области организованы совместные мобильный группы из государственных лесных инспекторов, сотрудников полиции и казаков. Начальник отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Щигровскому лесничеству Владимир Терехов рассказал нашему корреспонденту, что место для патрулирования было выбрано не случайно – урочище «Фосрудник» находится всего в паре километров от города Щигры, здесь растут лесные культуры сосны, а также находится плантация новогодних сосен.

Месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период на территории Курской области стартовал с 1 декабря, и лесной охраной проведено уже более 180 патрулирований. Совместные рейды с казаками прошли на лошадях, что дает преимущество, если необходимо догнать нарушителя на пересеченной местности. Атаман Курского городского казачьего общества «Защита Отечества» Николай Гиричев отметил: «В охране хвойных деревьев совместно с лесной охраной принимали участие потомственные казаки. Наше участие в таких рейдах проходит на добровольных началах и надеемся, что должно принести положительные результаты».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~DaqFs

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.