|
Подшефные из Руднянской школы-интерната посадили свои первые деревья![]()
В день 65-летнего юбилея Руднянской школы-интерната по поручению руководителя управления лесного хозяйства Александра Сысоева руководитель Воронежского лесопожарного центра Владимир Галдин посадил с младшими воспитанниками интерната памятную аллею из рябин, лиственниц и туй.
К встрече готовились заранее – преподаватели подготовили в школьном дворе почву, выкопали и полили лунки. А сотрудники управления лесного хозяйства отобрали в селекционно-семеноводческом центре самые крепкие и красивые саженцы и передали их подшефным вместе с пожеланиями здоровья и успехов в учебе. Управление лесного хозяйства и Руднянскую школу-интернат связывает многолетняя дружба. Здесь живут и обучаются воспитанники с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят, лишенных многих радостей детства, очень важна постоянная помощь. За это время для них купили кровати повышенной комфортности. Помогли с приобретением морозильной камеры, телевизоров и строительных материалов для ремонта школы, садового инвентаря и оборудования. В мастерских появились столярные верстаки. Работники лесного хозяйства не забывали о своих подшефных и накануне праздников. Идея создания памятной аллеи в честь 65-летнего юбилея, возникшая у директора школы-интерната Василия Серебрякова и поддержанная управлением лесного хозяйства, в этот день получила отличное воплощение! Владимир Галдин рассказал ребятам много интересного о тех деревьях, которые им предстояло посадить. Узнали они и о том, как правильно это сделать, чтобы хрупкое растение прижилось и выросло. Школьники слушали с интересом «настоящего лесника» – спрашивали, есть ли у него ружье, видел ли в лесу волка. В общем, задавали много самых разных вопросов. На посадку выстроилась очередь. Каждому хотелось лично посадить деревце. Еще бы – ведь предстоит не один год наблюдать, как оно растет – своё, персональное. К концу мероприятия школьный двор преобразился – 20 рябин и лиственниц и 100 туй украсили Руднянскую школу-интернат в 65-й день ее рождения.
Короткая ссылка на новость: http://forest.ru/~2WNag
Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. |
Последние новостиСтатьиОценка сроков наступления «засухи» в московском регионе. Лето 2019 года По итогам весны 2019 года вполне допустимо оценить возможные сроки и степень «засухи» в Московском регионе. Прогнозы динамики показывают возможные сроки наступления обратимой и необратимой засухи.
01.06.2019 Знаем ли мы, сколько стоит подмосковный лес? В настоящее время лесной сектор экономики Московской области, имея природно-ресурсный, производственный и кадровый потенциал, использует его с низкой эффективностью. Его непропорциональное развитие оказывает негативное влияние на состояние лесного фонда. Отсутствие практики учёта экономической отдачи различных составляющих потенциала лесных территорий, в том числе не связанных с заготовкой ресурсов, не даёт возможности в полной мере оценить отдачу реализуемых в сфере лесного хозяйства мероприятий, размеры компенсации при расчёте ущерба лесному фонду вследствие порубки, загрязнения или изъятии покрытых лесом территорий для нужд, не связанных с ведением лесного хозяйства или охраны природы и другие аналогичные задачи.
14.12.2018
|