Операция "Ель" в Листвянке

Общество//25 декабря 2013
Операция "Ель" в Листвянке
Иркутский филиал Рослесозащиты совместно со школьным лесничеством «Феникс» приняли участие в предновогодней операции "Ель". На берегу Байкала в поселке Листвянка прошла акция по вручению прохожим листовок. Место для акции было выбрано неслучайно, Листвянка – визитная карточка области, одно из самых посещаемых мест.

Специалисты Центра защиты леса Иркутской области разработали листовки, посвященные  проблемам охраны и защиты символа новогоднего праздника – ели, а ребята из школьного лесничества  подготовили листовки с призывом не вырубать елки к новогодним праздникам и флажки «Новый год без топора».

 


Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~TboOr

Поделиться новостью

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии необходимо Войти на сайт или

Статьи

Денис Тишин, к.б.н., научный сотрудник НП «Нижняя Кама»
На протяжении последних нескольких лет в рамках мониторинга состояния лесов в национальном парке «Нижняя Кама» применяется метод дендрохронологического анализа радиального прироста деревьев. Применение современных компьютерных технологий позволяет учёным реконструировать условия внешней среды за сотни и тысячи лет. Благодаря корректному применению древесно-кольцевого анализа появляется возможность изучить естественную изменчивость природно-климатических факторов в прошлом и предсказать глобальные изменения природной среды в будущем.
04.08.2024
В этом тексте автор разбирает популярные мифы об экологичных привычках — те, в которые мы верим, потому что считаем их интуитивно понятными. Бумажная упаковка, натуральные ингредиенты, продукты местного производства, этичные условия содержания животных — насколько это все на самом деле помогает планете?
05.06.2024

Полезные ссылки