На заседании Общественного совета Рослесхоза принята резолюция по разработке нового Лесного кодекса

Очередное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось в Москве. В нём приняли участие заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов, начальники управлений и подведомственных учреждений, эксперты и представители общественности.







На заседании была принята резолюция с рекомендациями для межведомственной рабочей группы по подготовке новой редакции Лесного кодекса Российской Федерации. Эта группа была создана приказом Минприроды России от 6 сентября 2019 года № 599, приказом Минприроды России от 14 октября 2019 года № 680 ее председателем назначен С.М.Аноприенко, а 30 октября 2019 года состоялось ее первое и пока единственное заседание.
Текст этого документа был доступен только на Лесном форуме Гринпис:







Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~9K8OP
Чтобы иметь возможность оставлять комментарии необходимо
Войти на сайт
или
Зарегистрироваться
На протяжении последних нескольких лет в рамках мониторинга состояния лесов в национальном парке «Нижняя Кама» применяется метод дендрохронологического анализа радиального прироста деревьев. Применение современных компьютерных технологий позволяет учёным реконструировать условия внешней среды за сотни и тысячи лет. Благодаря корректному применению древесно-кольцевого анализа появляется возможность изучить естественную изменчивость природно-климатических факторов в прошлом и предсказать глобальные изменения природной среды в будущем.
04.08.2024
В этом тексте автор разбирает популярные мифы об экологичных привычках — те, в которые мы верим, потому что считаем их интуитивно понятными. Бумажная упаковка, натуральные ингредиенты, продукты местного производства, этичные условия содержания животных — насколько это все на самом деле помогает планете?
05.06.2024