Приветствую всех участников проекта! С 17 по 22 апреля 2017 года в г. Королёв Московской области п...

Елена Анатольевна Нестерова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 21.02.2015 17:38:42
День рождения: 13 марта
Пол: Женский
показать полностью
Елена Анатольевна Нестерова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
апреля 24, 2017 1:42 pm
Приветствую всех участников проекта!

С 17 по 22 апреля 2017 года в г. Королёв  Московской области прошла 18-ая  Всероссийская олимпиада «Созвездие-2017» научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по  проблемам защиты окружающей среды  «Человек – Земля – Космос».
Учредителями олимпиады являются Международный центр обучающих систем, представительство ЮНЕСКО в РФ, министерство образования и науки России, Федерация космонавтики России, ЦПК имени Гагарина, Творческий союз художников России и другие организации.
Цель Олимпиады: выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области научно-технического творчества, развитие интереса у детей и молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям.
В 2017 году Олимпиада посвящалась 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Участвовали в 18-ой Всероссийской олимпиаде «Созвездие» авторы научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды в возрасте от 10 до 18 лет.
Владимирскую область и Кольчугинский район представляла Балакина Анастасия, ученица 11 класса, главный лесничий школьного лесничества «Лесной патруль» МБОУ «Средней школы №6». На Олимпиаде Анастасия представляла результаты четырехлетнего исследования видового состава пауков заказника «Кольчугинский». Изучение видового состава пауков в нашем районе актуально, так как Кольчугинский район выпал из исследований учеными, особую актуальность данное исследование приобретает в связи с переизданием Красной книги Владимирской области, которое состоится в 2018 году. Результаты исследований Анастасии рекомендованы к занесению в ее новую редакцию.
Анастасия стала призером олимпиады, заняв 3-е место среди 169 ребят в номинации «Флора и фауна».[/P]
Поздравляем нашу Анастасию!!!
Настя, мы тобой гордимся!
Фото:
Настя 2017.PDF (1.02 МБ)
*
 
*

Видео

Есть такая профессия - лес защищать

Лесоведение ― одна из старейших отраслей знания, известная еще со времен Древней Греции и Древнего Рима. За тысячи лет интерес к изучению лесов никуда не исчез, а потребность в их защите актуальна как никогда. О здоровье лесов Подмосковья и борьбе с вредителями деревьев корреспонденту портала «Научная Россия» рассказал начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес» Святослав Эдуардович Некляев.

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.