Команда ДПО «Дебрянский лес» заняла первое место в соревнованиях пожарных добровольцев

Команда ДПО «Дебрянский лес» заняла первое место в соревнованиях пожарных добровольцев
17 июля 2019
13 июля в поселке Кокино Выгоничского района Брянской области в рамках традиционной Межрегиональной агропромышленной выставки «День Брянского поля-2019» состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная команда Брянской области — 2019». В течении долгого времени команда местного отделения общественного учреждения ДПО «Дебрянский лес», созданная на базе ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», готовилась к данным соревнованиям.

На данном мероприятии прошёл финальный этап соревнований добровольных пожарных команд.        
По итогу результатов соревнований команда ДПО «Дебрянский лес» заняла первое место и была награждена памятными наградами.
В состязаниях пожарных добровольцев приняли участие 26 команд пожарных-добровольцев. Им пришлось принять участие сразу в двух видах состязаний: боевом развертывании и тушении условного пожара. Старт соревнованиям на первый забег, ударив в «пожарную рынду», дал председатель Брянской областной думы Владимир Попков.

Призёры получили почётные грамоты и подарки, которые вручил начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Также грамотами за взаимодействие и помощь в ликвидации лесных пожаров были отмечены начальник ОГПС-6 п. Климово - Шевцов Г.П., начальник ПСЧ-22 п. Климово – Шалудкин А.В., и начальник ПСЧ-42 г. Карачев – Нехаев Г.А., которые вручил директор ГБУ БО «Лесопожарная служба» Иван Ефременко.
Лесные пожарные показали гостям праздника современные образцы лесопожарной техники и оборудования, также была продемонстрирована их работа.
Прошедшие соревнования являются важными для популяризации добровольчества в организациях и муниципальных образований Брянской области, а также отражением той нелегкой и опасной борьбы с лесными пожарами, которую ведут работники ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» и добровольцы отделения «Дебрянский лес».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~gL7mb

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.