Лесники Белогорья участвуют в поисковых операциях

Лесники Белогорья участвуют в поисковых операциях
9 июля 2020
С наступлением лета лесники Белгородской области принимают активное участие в поиске заблудившихся в лесу людей.
Так, в 21-40 5 июля директору Корочанского лесничества поступило сообщение о пропаже ребёнка в лесу между сёлами Плоское и Мухановка.
Алексей Бойков совместно с патрульной группой выехал в указанном направлении. Общими усилиями сотрудников ОМВД России по  Корочанскому району, ГОЧС администрации района, охотоведов и егерей ООО «ОК Белоречье» ребенок был найден около 6 часов утра 6 июля возле села Большое Городище.
Лесники Красногвардейского лесничества приняли участие в поиске жительницы своего района.
Ягодная и грибная пора в разгаре. Любители «тихой охоты» в эти дни спешат пополнить запасы. Чтобы избежать неприятных ситуаций, соблюдайте элементарные правила. Сообщите знакомым, куда вы пошли и ориентировочное время возвращения. Желательно ходить в те районы и места, которые вам знакомы. Обязательно имейте при себе полностью заряженный мобильный телефон, зажигалку, чтобы было легче развести костер. Не лишними будут медикаменты, которые вы принимаете, и бутылка воды.
Если вы заблудились, не поддавайтесь панике, постарайтесь выйти по тому пути, по которому пришли. Ищите просеки, квартальные столбы, линии электропередачи, лесные дороги, откуда вас легко можно будет забрать. Очень часто спасатели при поисках используют сирену. Если вы услышали ее вой, определите направление, откуда исходит звук, и двигайтесь туда.
Материал направлен Управлением лесами Белгородской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~K7nWq

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.