Работник Моршанского лесничества спас на реке девушку, провалившуюся под лед

Работник Моршанского лесничества спас на реке девушку, провалившуюся под лед
11 марта 2020
Алексей Козлов – старший государственный инспектор Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Моршанское лесничество», рискуя собственной жизнью, спас на реке девушку, провалившуюся под лед.
Пятнадцатилетняя пострадавшая беспечно решила прогуляться по зеркальному льду реки. В руках у нее был мобильный телефон, в ушах – наушники. Так что треск льда под ногами не услышала. Даже не успела испугаться. Опомнилась, когда оказалась в ледяной воде. Телефон выпал из рук и  остался на льду. Девушка стала звать на помощь.
Случайно крик услышал Алексей. Он живет недалеко от реки. Сразу понял: что-то случилось! Схватил оказавшуюся рядом веревку и побежал на помощь. Девушка уже еле-еле держалась на воде. Она выбивалась из сил, да и намокшая одежда сковывала движения и тянула на дно.
Помощь подоспела вовремя. Алексей по тонкому льду, насколько смог, подобрался к тонувшей и бросил ей конец веревки. Операция по спасению заняла несколько минут. И вот девушка уже вне опасности. Ее быстро доставили в ближайший  от реки дом, переодели, согрели, вызвали «скорую помощь». В настоящее время она чувствует себя нормально, осложнений после нахождения в ледяной  полынье  нет.
Об этом случае со счастливым концом лесоводам рассказал начальник регионального лесного ведомства Сергей Иванович Истомин на состоявшемся совещании в управлении лесами области. Он поблагодарил за проявленное мужество Алексея Козлова и сказал, что такими лесоводами нужно гордиться.
Алексей Козлов в  Моршанском лесничестве работает восемь лет, закончил  Воронежский лесотехнический университет. Женат, несколько месяцев назад в семье родился второй ребенок.  
Вот такие скромные и мужественные люди живут и трудятся рядом с нами.    
Материал направлен Управлением лесами Тамбовской области.      
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fw2A7

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.