Космический лес высадят в честь юбилея Калуги

Космический лес высадят в честь юбилея Калуги
28 июля 2020
Кадастровая палата региона вместе с Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области приняли решение о посадке хвойного леса в виде числа 650 в рамках акции «Сохраним лес - 2020».
12 сентября вблизи аэропорта Калуга состоится мероприятие по лесовосстановлению. Увидеть геоглиф сможет каждый пассажир рейса.
«Пожалуй, это станет самым необычным опытом применения наших профессиональных навыков, но уверен, результат будет радовать калужан и гостей города!» - рассказал директор кадастровой палаты Калужской области Михаил Игнатьев.
Как отмечает министр Варвара Антохина, участие в акции сможет принять любой калужанин. «Мы проводим это мероприятие в субботу, так как в последнее время многие жители изъявили желание принять участие в посадках леса. Совместно с неравнодушными гражданами мы сделаем этот подарок городу, естественно, при соблюдении всех соответствующих норм», - отметила Варвара Антохина.
Чуть позже появится информация о том, как можно подать заявку для участия и по точному месторасположению посадки.
Напомним, ранее в рамках международной акции «Сад памяти» ко дню Великой Победы в области появилось 9 аллей в виде числа 75.
Материал направлен Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~gDva6

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.