В 2025 году на развитие лесного хозяйства направят 62,5 млрд рублей

Лесная политика//9 января 2025
В 2025 году на развитие лесного хозяйства направят 62,5 млрд рублей
Деньги выделены на ключевые направления отрасли, в первую очередь – на охрану лесов от огня и повышение зарплат лесникам, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства.

Так, дополнительно 19,9 млрд рублей для борьбы с лесными пожарами в бывших зонах контроля получат Республика Саха (Якутия), Забайкальский и Красноярский края.

Кроме того, финансирование регионов на реализацию переданных полномочий увеличено на 3,4 млрд рублей. Эти средства пойдут на оплату труда работников лесных ведомств.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~nY5il

Поделиться новостью


Смотрите также:

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии необходимо Войти на сайт или

Статьи

Николай Шматков
Неизбежны ли лесные и торфяные пожары? Из-за чего они случаются? В чем опасность лесных пожаров? С чем эффективнее бороться — с самими пожарами или с причинами, их вызывающими? Какие меры могут помочь и что может сделать каждый из нас, чтобы лес из источника радости и полезной продукции не превратился в источник ядовитого дыма? Давайте разбираться.
24.03.2026
Мария Попова
Почему лес лучше парка? Рассмотрим этот вопрос с разных точек зрения. Когда из леса делают парк, то оставляют только крупные деревья (и то не все), а вместо естественного травяного покрова делают газон, очень бедный в смысле видового состава трав, — получается плохо. Как если из человека вынуть половину внутренних органов — после этого он протянет недолго, и то, будет выживать как тяжело больной, на лекарствах под капельницей.
31.12.2025

Полезные ссылки