В ОГКУ «Галичское лесничество» Костромской области поступило четыре новых автомобиля

В ОГКУ «Галичское лесничество» Костромской области поступило четыре новых автомобиля
26 мая 2020
В Галичском лесничестве обновился парк лесопатрульной техники. Было получено два автомобиля «Chevrolet Niva» и две единицы техники марки «УАЗ»: УАЗ «Hunter» и УАЗ-390945 с пятиместной кабиной и грузовой бортовой платформой.
Пополнение парка лесопатрульной техники снимет многие проблемные вопросы в участковых лесничествах, где такой техники на сегодняшний день не хватало или она сильно изношена. Автомобили переданы в четыре участковых лесничества: Пригородное, Берёзовское, Галичское и Ореховское. Особенно важным является получение автомобилей в пожароопасный сезон. Новая техника даст возможность минимизировать количество, как лесных пожаров, так и незаконных рубок, а также позволит более качественно и эффективно исполнять должностные обязанности сотрудникам.
Материал направлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Hf3X7

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.