Противопожарная пропаганда вреди населения Ярославской области

Противопожарная пропаганда вреди населения Ярославской области
19 марта 2020
Накануне установления пожароопасного сезона государственные лесные инспекторы Департамента лесного хозяйства Ярославской области усиливают информирование населения региона о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях, проводят беседы о вреде самовольных выжиганий сухой растительности. Очередное информационное противопожарное мероприятие провели специалисты Ростовского лесничества в рамках информкампании «Останови огонь!».
«В большинстве случаев причиной пожара на территории лесного фонда является человеческий фактор. Это может быть непотушенный костер, брошенный окурок, оставленный мусор. Наша задача  - объяснить жителям правила поведения при посещении леса с целью недопущения и предотвращения пожаров», - рассказал директор ГКУ ЯО «Ростовское лесничество» Алексей Багин.
СпециалистыРостовского лесничества организовывают встречи со школьниками на тему пожарной безопасности в лесу. Участникам подобных мероприятий лесники раздают магниты, буклеты и листовки на противопожарную тематику.
Материал подготовлен Департаментом лесного хозяйства Ярославской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~HYL40

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.