Студенты техникумов проходят производственную практику в Шарьинском лесничестве Костромской области

Студенты техникумов проходят производственную практику в Шарьинском лесничестве Костромской области
24 июля 2020
В ОГКУ «Шарьинское лесничество» проходят производственную практику Смирнов Роман,  студент 3 курса ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности», и Варенцов Александр, студент Кировского ОГПОБУЦ «Суводовский лесхоз-техникум». Оба молодых человека учатся по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство». Руководителем и наставником Романа уже второй год является участковый лесничий Рождественского участкового лесничества Суворов Александр Павлович. Александра под свое наставническое крыло принял участковый лесничий Матвеевского участкового лесничества Голубев Дмитрий Геннадьевич.
В ходе практики будущие лесники подробно изучают техническую документацию, материалы лесоустройства, осваивают приборы, которые используются в лесном хозяйстве. Принимают участие в осмотре делянок, в  приемке выполненных арендаторами лесных участков лесохозяйственных и противопожарных мероприятий. Вместе с лесничими патрулируют леса Шарьинского лесничества.
Наставники очень ответственно относятся к возложенной на них задаче, делятся своим опытом со студентами, которые, в свою очередь, проявляют большой интерес к лесной специальности. Надеемся, что в дальнейшем ребята пополнят ряды лесничих Костромской области.
Материал направлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~o60UH

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.