Биологический проект «1000 детских шагов».

Страницы: 1
RSS
Биологический проект «1000 детских шагов»., Этот проект - игра, которая поможет не только по-новому взглянуть на живые объекты, но и значительно расширить знания о них.
 
Биологический проект «1000 детских шагов».
Познай разнообразие природы рядом со своей школой!
Приглашаю к участию в проекте: учителей - биологов, географов, начальных классов, а так же школьников и их родителей.
Скажите,  вам нравится биология? Этот проект - игра, которая поможет не только  по-новому взглянуть на живые объекты, но и значительно расширить знания о  них. Проект некоммерческий, направлен на увеличение интереса детей и  взрослых к живой природе.
В проекте «1000 детских  шагов» используем платформу международной базы данных по биоразнообразию  inaturalist (в России его активно продвигает МГУ в проекте «Флора  России»).

Условия:
Для всех участников нужно установить на свой телефон приложение inaturalist и уметь им пользоваться.
Работа  командой - школа или класс под руководством заинтересованного взрослого  (учитель или родители). Руководитель получит от меня более подробную  инструкцию по участию в проекте.
Даты проведения: 16-17 мая. За это  время вашей команде необходимо сфотографировать и зарегистрировать в  приложении как можно больше биологических объектов в радиусе 500 метров  от вашей школы (1000 детских шагов). 18 мая можно еще догрузить фото,  которые сделаны 16-17 мая.
19 мая - подведение результатов игры. Вы  сможете увидеть результаты вашей команды, узнать общее количество и  разнообразие видов, которые вы обнаружили рядом.
Я буду сопровождать  проект, пришлю подробную инструкцию по проведению. Участие может принять  любая школа из любой точки планеты. Инструкции будут на русском и  английском языках.

Чтобы принять участие, вам необходимо  отправить заявку в свободной форме (ФИО, номер и адрес школы, контактный  номер телефона) на мейл:
1000chstep@gmail.com

Буду  благодарен за репост или за распространение информации о проекте среди  учителей, активно работающих с детьми в сфере окружающей среды,  биологии, географии или дадите им ссылку на мои контакты.

Дополнительная информация:
В  конце апреля 2020 состоится международный City Nature Challenge на  платформе iNatutalist, в котором участники со всего мира примерно из 200  городов будут фотографировать растения, насекомых, животных, птиц, все  живое. Побеждает тот город, участники в котором сделали больше всего  наблюдений и больше всего сняли видов.
Сибирский регион в силу климата не сможет полноценно участвовать, наравне с теми городами, где весна уже в разгаре.
Отличие  моего проекта в том, что он состоится в мае и предназначен для  школьников и их родителей, чтобы узнать, какие растения растут рядом с  ними, рядом с их школами.
Обо мне: Зырянов Алексей Петрович, образование: Факультет Естественных наук, НГУ, натуралист, походник.

Если вам нужна дополнительная информация, пишите или звоните:
8-923-221-5781
https://vk.com/alzov
https://www.facebook.com/
Забелин Святослав Игоревич
Председатель Совета Международного Социально-Экологического Союза (МСоЭС)
http://int.seu.ru/ (новый сайт) http://www.seu.ru/ (старый сайт)
Страницы: 1
Читают тему