Любовь Хилханова: Сообщения

Любовь Хилханова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 10.02.2015 07:01:41
День рождения: 17 июля
показать полностью
Любовь Хилханова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
апреля 1, 2016 1:43 pm
Уважаемые друзья, вашему вниманию предоставляем "Зимний калейдоскоп"
школьного лесничества «Багульник» -
заметки Ивановой Екатерины,
члена школьного лесничества

1. Нам уже 10 лет. Это много или мало?
2. Все популярнее становятся новогодние искусственные ели
3. На новогодние праздники в гости к деду Морозу
4. Новогодний вечер зажигает свечи
5. Открытие фото – выставки «Берегите лесную красавицу».
6. Как на Старый Новый год веселится весь народ!
Все мероприятия связаны с темой сохранения живых елей.

Зимний калейдоскоп.docx (1.09 МБ)
*
 
*
показать полностью
Любовь Хилханова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
сентября 21, 2015 3:51 pm
                  День Байкала
          6 сентября ребята школьного лесничества «Багульник» отдела экологии и агробиологии ГБУ ДО Иркутской области  «Центра развития дополнительного образования детей» приняли участие в ежегодном Региональном празднике «День Байкала».
           В этот день двери культурно – досугового центра «Художественный» были открыты для всех неравнодушных людей, которых волнует проблема озера Байкал и, конечно, для нас, юных экологов.
           На мероприятии ребята поучаствовали в мастер-классах по технике «Граттаж», бисероплетению, лепке из полимерной глины, посетили фотовыставку «Уникальная флора и фауна озера Байкал», посмотрели экологические фильмы о великом озере и, конечно, выслушали рекомендации опытных специалистов по экологическому сохранению уникального озера Байкал.
           По традиции агитбригада школьного лесничества «Багульник  выступила перед зрителями с агитационной программой «Богатство России приумножай» в защиту озера Байкал.
           Зрители в зале с большим сочувствием и трепетом слушали неприятные факты о проблемах водоохраной зоны Байкала, агитбригадовцы предлагали пути решения этих проблем и приглашали вступать в ряды юных экологов.
Присоединяйтесь и Вы!!!
Вместе мы сохраним уникальное озеро Байкал.
Фото:
показать полностью
Любовь Хилханова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
сентября 21, 2015 4:16 pm
                                 Школьное лесничество на региональном форуме лесной отрасли
         15 сентября 2015 г. на площадке Иркутского выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» состоялось открытие регионального форума для специалистов лесной отрасли «Лес и человек - Иркутск».
         И на таком важном мероприятии приняла участие агитбригада «Новое поколение» школьного лесничества «Багульник» центра развития дополнительного образования детей Иркутской области. Опытные и юные лесники поздравили всех участников форума и пожелали плодотворной работы.
        С новым учебным годом школьные лесничества Иркутской области начали активную просветительскую и агитационную работу с населением области по сохранению и приумножению лесных богатств, и это только начало работы юных лесников.
Фото:
Владимир Захаров
0 ОтветитьЕщё

Видео

Работа команд федеральной авиалесоохраны на тушении лесных пожаров в Республике Бурятия

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.