Хатидже Сейтаблаева: Сообщения

Хатидже Сейтаблаева

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 08.02.2015 11:17:47
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 7:04 pm
25 апреля школьное лесничество "Горцы" Республике Крым приняли участие в Круглом стол на тему:«ЛЕСНОЕ И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПРОИЗВОДСТВО (Введение в специальность)» на базе ФГАОУ ВО «КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.И. ВЕРНАДСКОГО» АКАДЕМИЯ БИОРЕСУРСОВ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ .   Где слушали доклад Ивана Магда: У лесного и охотничьего хозяйства Крыма большое будущее. А также задавали вопросы о перспективах в лесном хозяйстве.А Устименко Алена, которая хочет поступать на данное отделение рассказала о своих достижения на конкурсах лесной направленности на разных уровнях.Лесничий Перевальненского лесничество Симферопольского района Республике Крым- Аблаев Ленур Амзаевич рассказал о совместной работе с членами кружка школьного лесничество "Горцы". Руководитель школьного лесничества -Сейтаблаева Хатидже Муратовна рассказала о проблемам школьного лесничества и подготовке к финалу Всероссийского юниорского лесного конкурса "подрост -2015", где Устименко Алена ,учащаяса 11 класса будет представлять свой проект "Мы за экологически осознанное будущее".
http://rescomles.kss.crimea.ru/rus/in...2015-04-25

 
Фото:
*
 
*
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:43 pm
Школьное лесничество "Горцы" МБОУ "Перевальненская школа", Симферопольского района Республики Крым следят за чистотой памятников ВОВ.В этом году собирали шишки и облагородили памятки в с.Перевальное. 917c34ef22323b3b5a825fee9fec032a.JPG  9d1b512dae365423fc576908de7e119f.JPG
Памятник облагороженный шишками, собранные школьным лесничеством
Фото:
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:31 pm
Школьное лесничество "Горцы" каждый год 8 мая чтит память выдающего лесовода -Морозова Геогрия Федоровича.Его могила  находится на территории парка "Салгирка" г.Симферополя, здесь собираются студенты биологического факультета, школьное лесничество "Горцы", работники лесхоза, а также председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым- ЧЕБАНОВ Василий Анатольевич и МАГДА Иван Иванович, заместитель председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, заместитель главного государственного лесного, охотничьего инспектора Республики Крым. Официальная информация на сайте-
http://rescomles.kss.crimea.ru/rus/in...=&art=1557
Фото:
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:17 pm
Добрый день, участники проекта. Школьное лесничество "Горцы" накануне 9 мая посещают ветеранов ВОВ и помогают им по дому. В этом году посетили Хмелюк  Николай Павловича, помогли посадить картошку и привести порядок во дворе!
Фото:

Видео

Солдаты природы.Заповедная Россия.Борьба с браконьерством.

Каждый день и каждую ночь по всей России, во всех часовых поясах, выполняют свою миссию государственные инспекторы. Они охраняют дикую природу. Пытаются сберечь ее для наших детей и внуков. Что заставляет этих людей, несмотря на мизерную зарплату и отсутствие понимания в обществе изо дня в день, из года в год выходить на опасные дежурства?

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.