Беречь природы дар бесценный

Беречь природы дар бесценный
16 марта 2017
Всем нам нравится бывать на природе, в лесу. Чистый воздух, прохлада, пение птиц, купание в речке. Что может быть лучше! Но для того чтобы мы смогли всегда дышать чистым воздухом, гулять по чистому лесу, есть экологически чистые продукты – природе требуется защита.

Леса – наши «лёгкие» нуждаются в защите от вырубки, от пожаров, от мусора, от грубого вмешательства человека в окружающий мир. Об этом и многом другом рассказали школьникам на лекции «Беречь природы дар бесценный», которая состоялась в городской детской библиотеке №3 «Лукоморье» для учащихся 4-а класса школы №7.

Школьникам напомнили простые правила поведения в лесу: обязательно потуши костёр, собери и унеси с собой мусор, не рви цветы с корнем, не шуми в лесу и т.д. Начни с самого себя, и тогда многое изменится к лучшему.

Учащиеся поделились своими примерами из жизни и выразили общее мнение о необходимости бережного отношения к природе.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~2XI2W

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.