Департамент лесного хозяйства Костромской области проводит конкурс материалов авторского производства информационной кампании «Береги лес!»

Департамент лесного хозяйства Костромской области проводит конкурс материалов авторского производства информационной кампании «Береги лес!»
27 марта 2017
Леса играют важнейшую роль в формировании состава атмосферы, ассимилируют вредные выбросы, участвуют в формировании климата планеты, оказывают значительное влияние на водообмен, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты. Кроме этого, леса – место обитания огромного количества различных видов животных. Ввиду важности обеспечения пожарной безопасности природных территорий, населенных пунктов и объектов экономики, информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу землях считается одной из приоритетных задач.

В целях реализации основных мероприятий Всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы Департамент лесного хозяйства Костромской области с 27 марта по 28 апреля 2017 года проводит конкурс материалов авторского производства региональной информационной кампании «Береги лес!» (далее – Конкурс).

Основная цель Конкурса – воспитание у детей и подростков ответственного отношения к лесным богатствам, соблюдение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой травы, повышение противопожарной пропаганды и агитации.

На Конкурс представляются материалы авторского производства (рисунки, плакаты, листовки, памятки, аудио- и видеоролики, презентации и другое) (далее – материалы), отражающие значимость информационной кампании «Береги лес!». Материалы будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим номинациям:

1.Лучший видеоролик информационной кампании «Береги лес!»;

2.Лучший цифровой рисунок информационной кампании «Береги лес!»;

3.Лучшая презентация информационной кампании «Береги лес!»;

4.Лучший рисунок информационной кампании «Береги лес!».

Материалы представляются на рассмотрение в Департамент лесного хозяйства Костромской области до 28 апреля (включительно) 2017 года.

Эффективность выполнения мероприятий информационной кампании во многом будет зависеть от сформированной базы информационных материалов по противопожарной пропаганде и агитации в области охраны лесов.

Авторы лучших работ будут награждены подарками и благодарственными письмами Департамента лесного хозяйства Костромской области.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~8mbgy

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.