Управление лесами края приняло участие в работе круглого стола

Управление лесами края приняло участие в работе круглого стола
22 октября 2018
В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств края, науки, руководители лесопромышленных организаций.
Собравшие на заседание круглого стола, которое прошло в зале регионального отделения "Опоры России" по теме: "О принятых и планируемых к принятию законодательных актах и их влиянии на субъекты  малого и среднего бизнеса лесного комплекса Хабаровского края и ДФО", обсудили вопросы временного ограничения на вывоз бревен из березы, монополизации услуг по лесоустройству и о новом порядке работы по договорам аренды.
Заместитель начальника управления лесами края Юрий Грищук выступил с предложением поддержать идею передачи проведения лесоустроительных работ федеральным органам на постоянной основе и внести изменения в Инструкцию по проведению лесоустройства в лесном фонде.  "Ведь без лесоустройства  нельзя представлять свои ресурсы, определять объемы древесины, взимать за нее реальную плату и нормально вести лесное планирование", - отметил Юрий Витальевич.  
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~uVnLE

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.