Посадить дерево - благородное дело

Посадить дерево - благородное дело
30 сентября 2016
        В частности, в экологической акции в Истринском районе участвовали представители Ассоциации строительного комплекса Подмосковья. Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP, член Правления Ассоциации застройщиков Московской области, отмечает: «Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» стала отличной традицией, которая объединила десятки тысяч людей во многих уголках Подмосковья. Надеемся, что уже через несколько лет на месте посадок маленьких сеянцев вырастут сильные молодые сосны, которые будут радовать наших детей и внуков».
         Посадка деревьев проходила как на территории лесного фонда Подмосковья, так и на территории муниципальных образований, в том числе, в новых жилых микрорайонах. Экологическое мероприятие помогло многим соседям познакомиться друг с другом, обсудить проблемы жилых комплексов. Как, например, это произошло в ЖК «Гусарская баллада», что в г. Одинцово. В ходе посадки деревьев инициативная группа решила провести осенний субботник по уборке мусора на прилегающей к жилому району лесополосе. Как сообщается в письме жителей, день закончился праздником, в программу которого вошли конкурсы, выступление детских творческих коллективов, шоу мыльных пузырей и различные мастер-классы.
Звонки и письма с благодарностями поступают и от граждан. Лидия Гагальчий из поселка Цюрупы Воскресенского района, высказывая признательность за возможность посадить свое дерево, сообщает, что лично посадила 100 сеянцев сосны. Татьяна Светличная из Серебряно-Прудского района поблагодарила Комитет за помощь в устранении недочетов в ходе организации акции на территории муниципалитета.
«Огромное спасибо от имени Комитета и от себя лично всем и каждому, кто 17 сентября принял участие в нашей экологической акции, -  благодарит участников акции «Наш лес. Посади свое дерево» Александр Мигунов, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области. - За один день мы посадили свыше 1,6 млн. молодых деревьев на площади 819 гектаров».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~5zrMi

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.