Воронежская молодежь посадила «Здоровый лес»

Воронежская молодежь посадила «Здоровый лес»
29 марта 2017
Мероприятие было организовано дублером губернатора Воронежской области, сотрудником управления лесного хозяйства области Кристиной Леоновой при поддержке Молодежного правительства Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики области, управления лесного хозяйства области, Учебно-опытного лесхоза ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова, а также Федерального агентства по делам молодежи.

120 студентов ВУЗов г. Воронежа и работающей молодежи из частных компаний, учреждений и общественных организаций - ППО АО «Воронежсинтезкаучук», ПАО «ТНС-Энерго Воронеж», ООО «Экохлеб», ГБУ ВО «Областной молодежный центр» посадили лес на горельнике 2010 года. На расчищенной и подготовленной осенью прошлого года территории площадью 4,5 га было посажено около 18 тысяч сеянцев березы и сосны.

Это уже далеко не первое мероприятие по оздоровлению воронежских лесов, которое проводится командой «Здорового леса» с 2015 года. На ее счету десятки субботников по очистке леса от мусора, акции по посадке леса, конкурс социальной экологической рекламы, фестиваль «Лес мечты», участие в областных и всероссийских молодежных экологических форумах. Как говорит Кристина Леонова, главная цель проекта – не только помочь работникам лесного хозяйства улучшить санитарную обстановку в лесах области, но и повысить экологическую грамотность населения и прежде всего школьников и молодежи.

Замечено, что все мероприятия по посадке леса проходят с большим подъемом. Видимо, сознание того, что твоими руками создается нечто величественное и долговечное, создает праздничную обстановку. И на этот раз все участники акции по посадке леса получили заряд положительных эмоций и выразили готовность и в дальнейшем участвовать в подобных акциях.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~JNytF

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.