В Рязанской области стартовали «Дни защиты от экологической опасности»

В Рязанской области стартовали «Дни защиты от экологической опасности»
18 апреля 2017
Так, 14 апреля в Министерстве природопользования Рязанской области состоялось заседание рабочей группы по утверждению основных мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в регионе в 2017 году. Состав рабочей группы утвержден Распоряжением Правительства Рязанской области от 12 апреля 2017 года № 686. В рабочую группу входят представители различных министерств, служб, ведомств, общественных организаций и высших учебных заведений.

Мероприятия в рамках акции будут проходить в период с 15 апреля по 5 июня 2017 года на всей территории Рязанской области. В план включены мероприятия, приуроченные к календарным природоохранным датам - Дню экологических знаний, Международному маршу парков, Дню биологического разнообразия, Дню охраны окружающей среды и многим другим. Также Рязанская область присоединится к Всероссийским акциям «Лес Победы», «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!» и многим другим. Традиционно по всей области пройдет акция «Нашим рекам-чистые берега». Планом предусмотрены массовые экологические субботники, мероприятия по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, очистка и благоустройство родников, озеленение территорий.

Дни защиты от экологической опасности занимают важное место в системе экологического просвещения и проходят в Рязанской области на постоянной основе.

Рабочая группа по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Рязанской области в 2017 году призывает жителей не оставаться равнодушными и безучастными к проблемам охраны окружающей среды и внести свой конкретный вклад в сохранение природы родного края. Успешное достижение целей, которые ставит перед собой эта акция, в значительной степени зависит от того, насколько широка и действенна поддержка со стороны каждого из нас. Природа щедро одарила нашу землю природными ресурсами, и сохранить все это богатство и разнообразие – наша общая задача.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~4f2d6

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.