В Хабаровском крае нарушитель правил заготовки древесины заплатит штраф до 100 тысяч рублей

В Хабаровском крае нарушитель правил заготовки древесины заплатит штраф до 100 тысяч рублей
6 июня 2019
Государственным лесным инспектором возбуждено административное производство за нарушение правил использования лесов на территории Николаевского лесничества.
При проведении планового рейдового мероприятия на территории   Многовершинного участкового лесничества Николаевского лесничества в           50 км от населенного пункта Чля  государственным лесным инспектором был осмотрен лесной участок. В ходе осмотра установлено, что дорога лесохозяйственного назначения оказалась не проезжей, приведена в негодность большегрузными лесовозами, принадлежащими лесозаготовительной организации.  На момент осмотра площадь повреждения дорожного полотна составила около 10000 м2 (1 га.)
Таким образом, лесозаготовительная организации нарушила Правила заготовки древесины, согласно которым не допускается   повреждение   дорог,   мостов,   просек, осушительной   сети,   дорожных,   гидромелиоративных   и    других сооружений, русел рек и ручьев.
Специалистом лесничества был проведен визуальный  осмотр с фото фиксацией места обследования и промер дорожного полотна  измерительной рулеткой.
В настоящее время в отношении лесозаготовительной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 8.25  КоАП РФ (Нарушение правил заготовки древесины), наказание по которой на юридических лиц предусмотрено в виде штрафа от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Всего с начала 2019 года по данной статье КоАП РФ государственными лесными инспекторами составлено 208 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 730 тыс. рублей.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~NVvGA

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.